Zurück zu Geschäftsstelle

Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Dr. Sabine Siegrist

Geschäftsleiterin

Sabine.Siegrist@srk-basel.ch

Madlaina Baselgia

Leitung Jugendrotkreuz (JRK),
Ressort Integration & Freiwilligenarbeit

madlaina.baselgia@srk-basel.ch

Tanja Berger

Leitung Rotkreuzladen Claraplatz

tanja.berger@srk-basel.ch

Susanne Brandmeier-Röcker

Hauswirtschaft, Wohnheim Birsbrugg

Susanne.Brandmeier-Roecker@srk-basel.ch

Heidi Bühler

Projektleitung «Young Carers»

heidi.buehler@srk-basel.ch

Ivan Cvetanov

Notrufsystem

Ivan.Cvetanov@srk-basel.ch

Meta Diem

Küche, Wohnheim Birsbrugg

Meta.Diem@srk-basel.ch

Claudia Dürig

Leitung Ressort Bildung

Claudia.Duerig@srk-basel.ch

Beat Edelmann

Verantwortung Drehkreuz

beat.edelmann@srk-basel.ch

Andreas Fleury

Wohnbegleitung, Springer Birsbrugg

andreas.fleury@srk-basel.ch

© Avatar pictures created by Stefano Rosselli

* Unsere Avatarbilder stellen Henry Dunant (Gründervater der internationalen Rotkreuzbewegung) und Pauline Chaponnière-Chaix (Kämpferin für die Frauenrechte und erste Frau im internationalen Komitee des Roten Kreuzes) dar.

Weiterempfehlen